И крупы изъяты и протокол составилиСельхоз-объявления и новости

Доска сельскохозяйственных объявлений и новостей
Ответить Пред. темаСлед. тема
A.Suslin
Всего сообщений: 448
Зарегистрирован: 24.05.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
 И крупы изъяты и протокол составили

Сообщение A.Suslin »

30.05.2013

Изображение

Более 108 кг некачественной крупы обнаружили сотрудники Россельхознадзора в ходе контрольно-надзорных мероприятий проведенных в Яшкульском и Городовиковском районах.
Госинспекторами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия при проведении проверки по контролю за качеством и безопасностью крупы, закупаемой на государственные нужды, обнаружено 16 партий крупы общим весом более 108 кг, не соответствующих установленным требованиям законодательства в области качества и безопасности пищевых продуктов.
Данные партии крупы были выявлены сотрудниками Россельхознадзора в ходе проверки МКДОУ детский сад «Искра» Яшкульского района и Казенного общеобразовательного учреждения Республики Калмыкия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Городовиковский детский дом «Смешанный».
От 16 партий крупы общим весом 108 кг специалистами Россельхознадзора были отобраны 16 проб и переданы в Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки и качества зерна» для лабораторной экспертизы. Лабораторные исследования подтвердили несоответствие данных партий крупы установленным требованиям ГОСТов.
По результатам проверки инспекторами УФС Россельхознадзора по РВОИРК составлено два протокола об административном правонарушении по статье 7.18 КоАП РФ на должностное лицо, наложено наказание в виде штрафа. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Вся некачественная продукция была изъята из оборота.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8) :x :wink: :o :P :beer: :-) :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение