23.07.2013
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в ходе проведения проверки выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Субботиной В.В. У предпринимателя, занимающегося хранением и реализацией мяса и мясной продукции, отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на мясо птицы (весом более 10 кг), находящееся у него на хранении.
Все продукты животноводства, согласно законодательству РФ в области ветеринарии, должны проходить ветеринарно-санитарную экспертизу. По результатам проведения такой экспертизы выдаются ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие безопасность продукции и качество продукции, а также ее происхождение из безопасной в эпизоотическом отношении местности.
За допущенные нарушения на предпринимателя наложено административное наказание в виде штрафа. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Птице без документов «подрезали крылья» ⇐ Сельхоз-объявления и новости
-
- Всего сообщений: 302
- Зарегистрирован: 29.08.2011
- Откуда: Volgograd
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение