25.07.2013
В г.Волгодонске инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведены проверки хозяйствующих субъектов области, занимающихся закупкой, хранением, транспортировкой и реализацией продукции животного происхождения.
При проверке ООО «Геотехник» сотрудниками Россельхознадзора обнаружена на хранении продукция животного происхождения (яйцо куриное) без ветеринарно-сопроводительных документов.
Необходимо отметить, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения, а также корма и кормовые добавки. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода.
По результатам проверки госинспекторами Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ на юридическое лицо, данная продукция была помещена на ответственное хранение до предоставления ветеринарных сопроводительных документов.
Животноводческая продукция вызвала нарекания ⇐ Сельхоз-объявления и новости
-
A.Suslin
- Всего сообщений: 448
- Зарегистрирован: 24.05.2013
- Откуда: Ростов-на-Дону
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1341 Просмотры
-
Последнее сообщение A.Suslin
-
- 0 Ответы
- 1320 Просмотры
-
Последнее сообщение Mariam
-
- 0 Ответы
- 2067 Просмотры
-
Последнее сообщение Mariam
-
- 0 Ответы
- 1180 Просмотры
-
Последнее сообщение A.Suslin
-
- 0 Ответы
- 1791 Просмотры
-
Последнее сообщение blesnatour
Мобильная версия