16.08.2013
В фитосанитарном контрольном пункте Чертково инспекторами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на госгранице РФ УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.
Инспекторами Россельхознадзора были задержаны четыре легковых автомобиля с картофелем продовольственным, рассадой цветочных культур и горшочными растениями без фитосанитарных сертификатов. Необходимо отметить, что наличие данных сертификатов гарантирует качество и безопасность ввозимой продукции, подтверждает отсутствие в ней насекомых-вредителей, семян-сорняков, возбудителей болезней растений.
По причине запрета ввоза на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции, данные автомобили были возвращены на территорию Украины.
Запрещённую для ввоза продукцию вернули ⇐ Сельхоз-объявления и новости
-
A.Suslin
- Сообщения: 448
- Зарегистрирован: 24.05.2013
- Откуда: Ростов-на-Дону
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение