11.10.2013
В Аксайском районе Ростовской области в посёлках Верхнетемерницкий и Темерницкий по обращению граждан инспекторами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республики Калмыкия были проведены фитосанитарные карантинные обследования.
В ходе проведения проверок инспекторами Россельхознадзора совместно с агрономом ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» выявлены очаги произрастания опасного карантинного растения-амброзия полыннолистная, высота сорняка достигала до 1,5 метров. Специалистами были отобраны образцы и переданы в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» для лабораторной экспертизы.
Данные факты подтверждают, что меры борьбы с карантинными объектами Администрация Щепкинского сельского поселения проводит не в полном объеме. Администрацией не предпринимаются должных мер по устранению быстро распространяющихся очагов карантинных растений, представляющих большую опасность для жизни и здоровья человека, которая заключается в развитии респираторных и аллергических заболеваний, что наглядно демонстрируют участившиеся случаи обращений граждан, а также сложная карантинная обстановка на территории Щепкинского сельского поселения Аксайского района.
За нарушение правил борьбы с карантинными объектами Администрация Щепкинского сельского поселения инспекторами Россельхознадзора привлечена к административной ответственности по статье 10.1 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Сельхоз-объявления и новости ⇒ Халатность в работе Администрации привела к штрафам
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Халатность в работе Администрации привела к штрафу
A.Suslin » 05 июл 2013, 12:33 » в форуме Сельхоз-объявления и новости - 0 Ответы
- 465 Просмотры
-
Последнее сообщение A.Suslin
05 июл 2013, 12:33
-
-
-
Халатность в работе привела к штрафу
A.Suslin » 27 сен 2013, 13:59 » в форуме Сельхоз-объявления и новости - 0 Ответы
- 430 Просмотры
-
Последнее сообщение A.Suslin
27 сен 2013, 13:59
-
-
-
Халатность в работе предпринимателя привела к штрафу
A.Suslin » 15 ноя 2013, 10:56 » в форуме Сельхоз-объявления и новости - 0 Ответы
- 656 Просмотры
-
Последнее сообщение A.Suslin
15 ноя 2013, 10:56
-
-
-
Халатность в работе обернулась штрафом
A.Suslin » 21 июн 2013, 15:26 » в форуме Сельхоз-объявления и новости - 0 Ответы
- 449 Просмотры
-
Последнее сообщение A.Suslin
21 июн 2013, 15:26
-
-
-
За халатность в работе поплатился штрафом
A.Suslin » 19 июл 2013, 09:55 » в форуме Сельхоз-объявления и новости - 0 Ответы
- 422 Просмотры
-
Последнее сообщение A.Suslin
19 июл 2013, 09:55
-